Випадкове фото

Свята

Реклама

Первая Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

Всемирная неделя правильного использования антибиотиков направлена на повышение осведомленности о проблеме устойчивости к антибиотикам и на пропаганду их правильного использования среди общественности, медработников и политиков для того, чтобы остановить распространение этого явления.

Глобальный план действий в ответ на растущую проблему устойчивости к антибиотикам и другим противомикробным препаратам был одобрен на 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2015 года. Одной из основных целей плана является улучшение осведомленности и понимания проблемы устойчивости к антибиотикам с помощью эффективной передачи информации, санитарного просвещения и специальной подготовки.

Тема кампании «Антибиотики: используйте осторожно!» отражает общую идею, заключающуюся в том, что антибиотики являются ценным ресурсом, который необходимо сохранить. Они должны использоваться для лечения бактериальных инфекций только в случае их назначения дипломированными специалистами здравоохранения. Ни в коем случае нельзя передавать антибиотики другим людям или сохранять их на будущее, не доведя до конца курс лечения.

ВОЗ настоятельно рекомендует всем государствам-членам и партнерам в области здравоохранения присоединиться к этой кампании и содействовать повышению осведомленности в отношении этой проблемы. Для поддержки местных кампаний будут доступны многочисленные ресурсы, включая информационные бюллетени, инфографику, плакаты и мультимедийные материалы.

Подробная информация на сайте: 

http://www.who.int/mediacentre/events/2015/world-antibiotic-awareness-week/ru/

Додати коментар


Захисний код
Оновити